1

О планах закупки дагестанской баранины рассказал в Махачкале посол Индонезии в Москве Мохамад Вахид Суприяди. Суприяди пригласил членов Торгово-промышленной палаты Дагестана принять участие в фестивале Индонезии, который пройдет в Москве в августе текущего года, а также в мероприятиях TradeexpoIndonesia, которые пройдут в октябре. Кроме того, Мохамад Вахид Суприяди сообщил о намерении встретиться с руководством и предпринимателями Дагестана.

«У нас взаимодополняемые экономики, в сфере торговли у нас есть интерес. В Дагестане баранина очень хорошего качества и нас интересуют возможности ее поставки, потому что в настоящий момент Индонезия закупает довольно большое количество данного вида продукции из Австралии и США», – заявил индонезийский посол.

Ранее сообщалось, что экспорт баранины из Дагестана в 2018 году вырос до 4,3 тысячи тонн, что почти в 26 раз больше, чем в 2017 году. На фоне роста экспорта, цена на баранину на внутреннем рынке республике выросла на 40% и продолжает повышаться.