В новом микрорайоне столицы Дагестана завершено строительство трехэтажного детского сада.

Проект реализован в рамках государственной программы «Развитие жилищного строительства в Республике Дагестан» и подпрограммы «Развитие территорий для жилищного строительства в Республике Дагестан». Отметим, что дошкольное учреждение возведено со строгим соблюдением новых технологий.

В новом детсаду смогут получить места 140 малышей, разделенные на 7 групп. Общая площадь здания составляет около 1200 квадратных метров. Детсад рассчитан также для маломобильных детей и обустроен специальными пандусами и санузлами, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Во дворе имеется пространство для прогулок и игр, он оснащен игровыми и спортивными комплексами с зеленым газоном. В учреждении есть музыкальный и физкультурный залы, просторные игровые комнаты, раздевалки, кабинет психолога и логопеда, пищевой и медицинский блоки.

По словам заместителя мэра Махачкалы Запира Алхасова, ввиду нехватки мест в дошкольных учреждениях детсад станет настоящим подарком для жителей микрорайона Порт-Петровск.

Добавим, что по проекту здесь предусмотрено наличие четырех детских садов и двух школ, которые возводятся по мере развития этого жилого массива.