Фото_Бой Хабиб - Конор_Twitter_UFC News

Бывший чемпион престижного американского промоушена UFC в двух весовых категориях, ирландец Конор Макгрегор объявил о завершении карьеры. В своем последнем бое Конор проиграл удушающим приемом дагестанцу Хабибу Нурмагомедову.

«Ребята, быстрое объявление. Сегодня я решил уйти из спорта, известного как смешанные единоборства. Желаю всем моим старым коллегам успехов и присоединяюсь к бывшим партнерам уже на пенсии. С меня пина колада, парни!», – написал Макгрегор на своей странице в Твиттере.

В Союзе ММА России прокомментировали заявление ирландца следующим образом: «Макгрегор в определенный момент своими победами и боями привлек внимание к нашему виду спорта. Мы не можем говорить ему «спасибо» за поведение в некоторых моментах, поскольку мы иначе воспитываем наших спортсменов. Тем не менее, в мире есть люди, которые, смотря на него, пришли в ММА», – сказал ТАСС президент организации Радмир Габдуллин.

Отреагировал на сенсационное заявление Конора Макгрегора и российский экс-чемпион UFC Олег Тактаров, который сказал, что ирландец может никогда не возвращаться в спорт, поскольку имеет прибыльный бизнес.

«Макгрегор имеет бизнес с миллиардным доходом, он может уже не драться. Думаю, ему не интересен реванш с Хабибом, ему уже нечего доказывать. Я общаюсь с окружением Конора и знаю, что он заработал за бой с Хабибом около 52 миллионов долларов. Думаю, он попробовал потренироваться и понял, что тело уже не хочет», – отметил в беседе с ТАСС Тактаров.

Напомним, что Конор Макгрегор провел за UFC немало запоминающихся боев, в том числе, с Хабибом Нурмагомедовым. После поражения от дагестанца он заявлял, что желает реванша, но видимо передумал.