Нурмагомедов VS Барселос

Следующим соперником дагестанского бойца UFC Саида Нурмагомедова (13-1) станет 31-летний бразилец Раони Барселос (13-1).

26-летний Саид на сегодняшний день ведет серию из 7 побед. В последних боях он раздельным решением одолел Джастина Скоггинса (11-6) и нокаутировал Рикардо Рамоса (12-2).

Что касается его будущего соперника Раони Барселоса, то он ведет серию из 6 побед. В крайних боях он сумел удушающим приемом победить Криса Гутьерреса (12-4) и нокаутировать Курта Холобо (17-6).

Турнир UFC 237, на котором бойцы сразятся друг с другом, пройдет 11 мая в Бразилии.

 

Путевки в Татарстан

В Махачкале завершилось первенство Дагестана по армейскому рукопашному бою памяти ветерана Великой Отечественной войны Асадулы Чеэрова.

В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов, оспаривавших путевки на первенство России, которое состоится в конце апреля в Набережных Челнах. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта РД.

По итогам турнира первое общекомандное место заняли спортсмены из Махачкалы. Вторыми стали представители Каспийска, и замкнули призовую тройку выходцы из Карабудахкентского района.

 

Три медали из Владимира

Юношеская сборная Дагестана завоевала две золотые награды и одну бронзовую медаль на первенстве России по греко-римской борьбе, которое прошло во Владимире.

Так, в весовой категории до 45 кг победил Даниял Агаев. Отметим, что в прошлом году борец из села Халимбекаул Буйнакского района тоже выиграл первенство страны, но в первенствах Европы и мира не участвовал по причине того, что вес до 42 кг не был представлен на этих международных соревнованиях.

Вторую награду высшей пробы среди дагестанских «классиков» завоевал махачкалинец Саид Мусаев (весовая категория до 110 кг). Бронзовая медаль на счету воспитанника махачкалинской спортшколы греко-римской борьбы, тяжеловеса Адама Шалаева, сообщает wrestdag.ru

Теперь главным отборочным соревнованием для них станет международный турнир на призы олимпийского чемпиона Вартареса Самургашева, который пройдет в Ростове-на-Дону в мае текущего года.

 

Бронза из Франции

Дагестанская регбистка Байзат Хамидова стала бронзовым призером международного турнира, проходившего с 17 по 18 марта во Франции.

Байзат выступала в составе женской сборной России по регби-7.

Россиянки провели семь матчей, выиграв четыре, завершив два вничью и потерпев одно поражение от хозяек соревнований – сборной Франции. Среди проигравших России команд оказались Ирландия, Испания, Австралия и Япония. Хамидова сыграла во всех матчах, записав на свой счет несколько результативных действий.

Уже в апреле Байзат предстоит выступление в составе сборной России на этапе Мировой серии, который пройдет в Японии.

 

Царукян VS Махачев

Дагестанский боец UFC Ислам Махачев проведет следующий бой против соотечественника Армана Царукяна, который недавно был подписан в престижный промоушен.

Поединок спортсменов состоится 20 апреля на турнире UFC в Санкт-Петербурге.

Для 22-летнего легковеса Армана Царукяна бой с Махачевым станет дебютным под флагом UFC. Царукян провел в ММА 14 боев, одержав при этом 13 побед. А вот 27-летний Махачев имеет в своем послужном списке 17 боев, 16 из которых получились для него победными. Под знаменами UFC Ислам провел шесть поединков, потерпев в них одно поражение от Адриано Мартинса. В его активе победы над Глейсоном Тибау (34-14) и Ником Ленцем (30-9-2).