18 марта в здании администрации г. Махачкалы прошла встреча первого заместителя главы города Абдулмумина Ибрагимова с арендаторами торговых площадей ООО «Атриум».

Поводом для нее стало недовольство предпринимателей действиями владельца коммерческого объекта.

Напомним, что свои претензии продавцы озвучили, собравшись у городской администрации. Около 100 работников рынка устроили небольшой митинг, не желая мириться с действиями дирекции. Позже часть митингующих пригласили в администрацию Махачкалы для разговора, остальные ждали итогов переговоров на площади.

По словам арендаторов, руководство «Атриума» намерено с 1 апреля повысить плату за каждый занимаемый торговцами квадратный метр площади. Кроме того, владелец объекта требует с предпринимателей оплатить от 40 до 120 тыс. рублей для того, чтобы покрыть расходы на устранение нарушений требований пожарной безопасности в размере 37 млн рублей.

Также арендаторы сообщили, что при возведении торгового объекта ими были вложены собственные денежные средства. Однако после завершения строительства они не смогли получить правоустанавливающие документы на коммерческие точки, что и вынуждает их в настоящее время платить ежемесячную арендную плату.

По итогам встречи Абдулмумин Ибрагимов заверил, что юристы мэрии изучат всю имеющуюся документацию. Кроме того, для решения проблемы будет образована рабочая группа, в которую войдут арендаторы и представители администрации Махачкалы.