Путевки завоеваны

На прошедшем в Хасавюрте первенстве СКФО по вольной борьбе среди младших юношей дагестанские спортсмены завоевали 32 путевки на первенство России.

В соревнованиях приняли участие около 400 юных атлетов из республик округа, которые оспаривали право сильнейшего в 10 весовых категориях. Возраст спортсменов не превышал 16 лет.

По итогам турнира представители сборной Дагестана завоевали 32 путевки на первенство России, а разыгрывалось их 60. Тем самым они заняли первое общекомандное место, завоевав 20 наград различного достоинства.

Как сообщил wrestdag.ru главный тренер юношеской сборной Дагестана Арсланбек Алиев, победители первенства страны войдут в состав сборной для участия в первенстве Европы, которое пройдет 28-30 июня в польском Кракове. Вторые и третьи призеры поспорят за право выступать на Всемирных играх школьников.

Награда дагестанки

Марьям Гусейнова завоевала бронзовую медаль на прошедшем в подмосковных Мытищах первенстве России среди девушек.

Соревнования среди девушек до 18 лет прошли с 21 по 24 марта. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменок, представлявших 48 регионов нашей страны.

По итогам турнира Марьям Гусейнова, воспитанница заслуженного тренера России Эммы Магомедовой, заняла третье место в весовой категории до 69 кг. Победителем первенства в ее весе стала Екатерина Глухарева из Санкт-Петербурга.

Премии медалистам

В Минспорте Дагестана чествовали медалистов первенства Европы по вольной борьбе среди юниоров.

Соревнования прошли в сербском городе Нови-Сад. Напомним, что золотые медали по итогам турнира завоевали Абасгаджи Магомедов, Разамбек Жамалов и Арсенали Мусалалиев. Серебро на счету Шамиля Мусаева. В состязаниях среди девушек отличились Дарья Шистерова и Виктория Ваулина, добывшие награды высшей пробы.

Медалистов поздравили с успехом министр спорта Дагестана Магомед Магомедов, президент Федерации спортивной борьбы РД Сажид Сажидов, заслуженные тренеры России Магомед Гусейнов и Абдулманап Нурмагомедов.

Наградой для спортсменов и их тренеров стали денежные премии.

Триумф кикбоксеров

Сборная Дагестана по кикбоксингу завоевала 12 медалей различного достоинства на прошедшем в Московской области чемпионате и первенстве России в разделе К-1.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта РД, в соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов.

По итогам турнира дагестанцы завоевали двенадцать наград, среди которых две золотые, шесть серебряных наград и четыре бронзовые медали. Победителем чемпионата России в составе сборной Дагестана стал Темирлан Бекмурзаев (весовая категория 60 кг), а в турнире среди юниоров лучшим в весе 75 кг – Расул Ахмедов.

Матчи за сборную

Нападающий «Анжи» Гамид Агаларов принял участие в трех матчах сборной России U-19, которые состоялись в рамках элитного раунда ЧЕ-2019.

Во встрече с командой Азербайджана наш земляк провел на поле 84 минуты, после чего был замен. В матче с Румынами Гамид вышел на замену на 74-ой минуте, а в игре с командой Ирландии форвард махачкалинцев отыграл первый тайм, после чего был заменен. Об этом сообщает официальный сайт «Анжи».

Отметим, что в первых двух играх сборная России сыграла вничью – 0:0, а ирландцам россияне уступили со счетом 0:2.