Магомед Адиев

После крупного поражения от «Краснодара» в 21-м туре Премьер-лиги главный тренер «Анжи» Магомед Адиев на послематчевой пресс-конференции заявил, что уходит в отставку.

«Мы неправильно выглядели во многих компонентах. «Краснодар» сильнее сыграл, показалось, что надо насытить центральную линию, чтобы не дать сопернику разбежаться, но мой план не сработал. Как тренер я проиграл и поэтому я надеюсь, что заявление, которое я подам руководству клуба, будет принято. Если тренер не управляет действиями команды на поле, он должен уйти», – сказал Адиев в эфире «Матч премьер».

Однако после звонка главного тренера казанского «Рубина» Курбана Бердыева он решил, что продолжит работу с махачкалинским клубом.

«Определяющим для меня был звонок Бердыева. Мне были приятны слова этого большого тренера. Его слова останутся со мной навсегда», – цитирует слова Адиева Sports.ru.

Ранее он сообщал, что переговорил с президентом «Анжи» Османом Кадиевым, который привел аргументы, убедившие его доработать до конца сезона.

«Любое поражение влияет на психологию команды, но это не было основополагающим в моем заявлении. Решение созрело у меня раньше. Еще неделю назад я сказал спортивному директору и президенту, что хотел бы уйти. Перед «Краснодаром» я понимал, что происходит с командой, что может быть болезненное поражение и я не могу это контролировать. Но мы поговорили с президентом клуба, он привел свои аргументы и убедил, что я должен работать до конца сезона. Мне придется доработать, потому что меня тоже не красило бы решение уйти в такой тяжелый период», – сказал наставник махачкалинцев.

Напомним, что Магомед Адиев принял команду перед стартом текущего сезона. В настоящее время после 21 тура махачкалинцы занимают 14-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 18 очков.