Фото_Попали в десятку_новый размер

Зульфия Исаева

Между собой соревновались лучшие команды из столицы России, Санкт-Петербурга, Дагестана, Московской, Владимирской, Тверской областей и других регионов страны.

Дагестанский государственный технический университет представила команда «Технари», в состав которой вошли студенты Магомед Джамбуев (факультет нефти, газа и природообустройства), Расул Омаров (факультет таможенного дела и судебной экспертизы), Умар Хизриев (факультет радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий) и Зерифа Даштемирова (факультет таможенного дела и судебной экспертизы). Возглавлял делегацию вуза председатель совета молодых ученых ДГТУ, директор центра современных информационных технологий Заурбек Гасанов.

Команды состязались в интеллектуальной битве в четырех номинациях: «Что? Где? Когда?», «Своя игра» (командный зачет), «Эрудит-квартет» и «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

В первых двух номинациях соревновались все команды-участники, а16 лучших из них проходили в плей-офф, где им предстояло пройти испытание в «Эрудит-квартете». Разделившись на две группы по восемь команд в каждой, они боролись за выход в интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». По итогам выступления в этой номинации и определялись победители фестиваля.

Когда пришло время оглашать результаты фестиваля, выяснилось, что команда ДГТУ «Технари» попала в десятку лучших.

«Несмотря на то, что задания были сложные, они получились занимательными. Сама структура проведения подобных игр, интересные вопросы на общую эрудицию и смекалку вызвали у ребят большой интерес», – сказал Заурбек Гасанов.