imgpreview

Недавняя презентация началась с красочного ролика в стиле ретро. Первым анонсированным продуктом стал обновленный новостной агрегатор Apple News Plus.

Он и без того было самым популярным новостным приложением в App Store, но благодаря обновлению оно станет еще популярнее. Теперь в новостной ленте можно будет читать не только статьи из Интернета, но и цифровые версии любимых журналов.

Вторым анонсировали сервис Apple Card. Зарегистрировавшись в приложении, вы получите виртуальную версию кредитной карты за пару минут. Сервис Apple Card находится в приложении Wallet и будет вести за вас подсчеты ваших расходов автоматически.

Еще одной новинкой презентации стал сервис Apple Arcade, которую Engadget называет «Netflix для геймеров». Это игровой сервис с месячной подпиской, позволяющей играть во все доступные игры, которые в нем будут содержаться. Работать будет с iPhone, iPad, Mac и Apple TV.

Изюминкой презентации стал анонс сервиса Apple TV+. Представлять стриминговый сервис на сцену вышли режиссеры Стивен Спилберг и Джей Джей Абрамс. Гости церемонии пообещали много эксклюзивного видеоконтента, а также немало различных развлекательных шоу. Вместе с TV+ Apple представила обновленное приложение Apple TV.