Фото_Умные технологии

Компания Huawei запускает подключенные очки в партнерстве с Gentle Monster, корейским брендом солнечных и оптических очков.

Будет не одна модель, а целая коллекция очков со встроенной электроникой, сообщает hi-news.ru Компания позиционирует их как своего рода замену наушникам – это устройство позволит вам говорить по телефону, не вкладывая ничего в уши. На нем нет кнопки, но вы сможете постучать по дужке очков, чтобы принять звонок.

Антенна, зарядный модуль, двойной микрофон, чипсет, динамик и аккумулятор – все это встроено в оправу. Есть два микрофона с технологией формирования луча, которые смогут понять, что вы говорите, даже если устройство будет сидеть у вас на переносице.

Прямо над вашими ушами будут расположены стереодинамики, чтобы вы не мешали соседям.

Что примечательно, на устройстве нет камеры. Компания, стремясь избежать любых споров о конфиденциальности, полностью убирает ее. Учитывая, что люди вполне себе дружат с голосовыми ассистентами и разговаривают «с воздухом», никто не будет ничего подозревать.

Очки поставляются в кожаном футляре с портом USB-C снизу. Также они оснащены беспроводной зарядкой.

Напомним, что в феврале 2018 года умные очки Vaunt представила и компания Intel – и сделала ставку на то, что они почти не отличаются от «обычных» очков. Только в очках Intel нет встроенной камеры и даже динамика или микрофона.