01

Сотрудники министерства финансов республики прошли обучение в Дагестанском государственном университете народного хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе вуза, обучение прошло в рамках курсов повышения квалификации по основам бережливого производства.

В рамках обучения участникам в ходе двух этапов рассказали об основах бережливого производства, после чего сотрудники Минфина применили полученный опыт на практике. Так, работники приняли участие в процессе имитации реального производства сетевых фильтров, где им необходимо было собрать определенное количество продукции. Занятие прошло в режиме деловой игры, где коллектив Минимущества попробовал себя на производстве. Участники разделились на цеха по сборке сетевых фильтров, где за указанное время, должны были собрать определенное количество продукции.

В завершение обучения сотрудникам Минфина РД были вручены сертификаты.

Отметим, что федеральный пилотный проект «Бережливое правительство» разработан при содействии госкорпорации «Росатом». Он проводится в целях оптимизации производственных процессов, формирования культуры бережливого производства и повышения производительности труда в исполнительных органах государственной власти.