Садулаев

Дагестанский борец вольного стиля, олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро на проходящем в Бухаресте (Румыния) чемпионате Европы завоевал третье для себя золото этого турнира. Пока это единственная награда высшей пробы для российской сборной.

Финальные поединки в весовых категориях до 57, 65, 70, 79 и 97 кг прошли накануне вечером. В весе до 79 кг серебро завоевал Ахмед Гаджимагомедов, не сумевший сразиться в финале из-за травмы ноги. Бронза на счету Магомедрасула Газимагомедова, уверенно победившего в малом финале веса до 70 кг британца Николае Коджокару (11:0).

В решающей схватке категории до 97 кг на ковре встретились олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев и представитель Беларуси Александр Гуштын. Победа со счетом 3:1 досталась Садулаеву, который завоевал третье для себя золото чемпионатов Европы. Ранее он стал трехкратным чемпионом мира.

«Из-за травмы я не был готов к турниру на 100%, потому что немного потерял форму. Но это, конечно, не оправдание. Теперь буду серьезно готовиться к Европейским играм в Минске и хочу показать там более лучшую борьбу», – цитирует Садулаева Р-Спорт.