01

Следственные органы возбудили уголовное дело  в отношении бывшего главы муниципального образования городской округ «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления) УК РФ», – уточнил Расул Темирбеков.

По его словам, следствием установлено, что в середине ноября 2017 года Сулейманов, действуя за пределами возложенных на него полномочий, подписал постановление и договор о передаче на безвозмездной основе муниципальной квартиры местной жительнице, которая фактически не состояла в очереди на получение жилья и не нуждалась в улучшении жилищных условий.

«Женщина зарегистрировала свое право собственности на указанную квартиру и реализовала ее гражданину за 1 миллион 200 тысяч рублей. Противоправными действиями Сулейманова существенно нарушены охраняемые законом интересы государства и причинен существенный ущерб бюджету муниципального образования», – отметил Темирбеков.

Уходящая неделя выдалась тяжёлой для работников правоохранительных органов, МВД и ФСБ по РД. Напомним, что на днях были задержаны главы Бабаюртовского и Дербентского районов.