3

Дагестанский легковес UFC Ислам Махачев одержал победу над дебютантом промоушена из Армении Арманом Царукяном. Кроме него, побед добились еще трое дагестанцев – Султан Алиев, Шамиль Абдурахимов и Магомед Мустафаев. Один из наших земляков потерпел поражение – Гаджимурад Антигулов.

Во втором по значимости поединке турнира UFC Fight Night 149 в Санкт-Петербурге дагестанский боец Ислам Махачев встретился на ринге с дебютантом лиги Арманом Царукяном.

С самого начала встречи Царукян предпочел много двигаться по рингу, но вскоре Махачев смог сблизиться с соперником и завязать последнему борьбу возле сетки. За три минуты до конца раунда Махачев подсечкой повалил Царукяна на канвас, а при подъеме в стойку схватил шею соперника, но удержать соперника не удалось.

Второй раунд начался неспешно, соперники двигались осторожно, искали моменты для проведения результативных атак. Они старались экономить силы, и часто переводили бой в борьбу.

Третий раунд спортсмены начали в стойке, при этом активностью отличался Царукян, правда без особых успехов, так как Махачев был готов к такому и преследовал свою цель, добиться победы в этом раунде. За три минуты до конца боя спортсмены снова перешли в борьбу, у  Махачева прошел тейкдаун, а позже и второй. В итоге бой дошел до судейского решения, которые было в пользу Ислама Махачева.

В первом бою на минувшем турнире, в Санкт-Петербурге выступил дагестанский легковес Магомед Мустафаев, который вернулся в клетку после двухлетнего простоя. Его соперником выступил боец из Киргизии Рафаэль Физиев.

Бой был закончен уже в первом раунде, когда Магомед, находясь близко к сетке, выбросил «вертушку», которая пришлась точно в челюсть Физиеву, упавшему на настил ринга. Магомед после нанес еще несколько ударов сопернику, и рефери поспешил остановить бой.

Победу также одержал другой наш земляк Шамиль Абдурахимов, который сражался с польским тяжеловесом Марчином Тыбурой.

Бой проходил практически все три раунда, когда в самой концовке Шамиль нанес сопернику серию ударов, которые в итоге потрясли поляка и судья остановил бой, зафиксировав победу Абдурахимова. После победы Шамиль заявил, что хотел бы провести поединок с кем-либо из топ-5 тяжелого дивизиона.

Успех праздновал и дагестанец Султан Алиев¸ оказавшийся сильнее японца Кейты Накамуры.

Практически весь поединок прошел в стойке, где более удачливым оказался Султан, наносивший сопернику больше точных ударов. Немного было борьбы в партере в третьем раунде, где более доминировал Алиев. Судья по итогам боя зафиксировал победу дагестанца.

Единственный из дагестанцев кто потерпел поражение в этот вечер, стал Гаджимурад Антигулов, проигравший Михалу Олексийчуку. В начале первого раунда Гаджимурад зажал в угол Михала, который не стушевался и сильным ударом свалил Антигулова на пол, принявшись делать захват. Захват у него не вышел и бой продолжился в стойке. В дальнейшем Антигулов поспешил в атаку, но пропустил контратаку, оказавшись в нокауте.