Выше классом

По поводу боя между бойцами UFC Дастином Порье и Максом Холлоуэем высказался отец и тренер чемпиона организации в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов.

«Я считаю, что в этом бою ни в коем случае Холлоуэй не проиграл. Тут могла быть либо ничья, либо его победа. В трех раундах как минимум он был точнее и убедительнее. Первый и четвертый раунды я отдаю Порье, остальные забрал Холлоуэй. Посмотрите бой, и сами все увидите.

Про потенциальный бой с Порье могу сказать, что по бою было понятно, что каждый его удар несёт опасность и может пошатнуть соперника. Свои победы в большинстве случаев он проводит досрочно. Однако я считаю и всегда считал классом выше Хабиба. С его борьбой и давлением ему пока не сравниться. Мы же начинаем потихоньку подготовку к бою», – поделился в беседе со Sport24 заслуженный тренер России.

В свою очередь, сам Хабиб Нурмагомедов (27-0) остался недоволен работой судей в поединке за временный пояс между Дастином Порье (25-5) и Максом Холлоуэем (20-4).

«Не согласен с судьями, 49:46, я насчитал ничью. Мое уважение обоим бойцам, но нельзя отрицать заслуги Порье. Мои поздравления, Дастин, увидимся в сентябре», – написал Хабиб на своей странице в Твиттере.

Напомним, что немногим ранее Хабиб Нурмагомедов сообщил о том, что ведет переговоры с UFC о возвращении, и по его словам, «процентов на 80 бой пройдет 7 сентября».

 

Стадион нам нужен

Представители общественности Каспийска написали петицию на имя главы республики Владимира Васильева. В ней они просят власти региона оказать содействие в возращении нуждающегося в реконструкции стадиона «Труд» в городскую собственность либо передать его на баланс Министерства спорта РД.

По словам автора петиции Достали Гейбатова, в настоящее время стадион, принадлежащий заводу «Дагдизель», находится в непригодном для пользования состоянии.

«Ранее его посещали массово физкультурники, стадион принимал футбольные матчи чемпионата России, проводились легкоатлетические соревнования. Петицию подписали заслуженные тренеры, именитые спортсмены, а также рядовые жители города. Мы надеемся, таким образом, что руководство завода решит вопрос продажи или передачи объекта в городскую собственность либо на баланс регионального Минспорта», – отметил в беседе с РИА «Дагестан» Достали Гейбатов.

Он добавил, что имеется намерение присвоить реконструированному стадиону имя дагестанского борца вольного стиля, олимпийского чемпиона, почетного гражданина Каспийска Владимира Юмина.

 

Подарок Дербенту

В Дербенте в рамках федерального проекта «Трезвая Россия» открыли воркаут-площадку на территории городской набережной.

В мероприятии приняли участие руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, заместитель мэра Дербента Видади Зейналов, министр по делам молодежи республики Камил Саидов, начальник городского отдела молодежной политики и спорта Хочбар Баркаев, член Общественной палаты России Григорий Дрозд, директор музея спорта России Елена Истягина-Елисеева, президент стрит Workout Саид Маллаев и др.

«Поздравляю жителей Дербента с открытием новой спортивной площадки, которую подарил нам руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. Очень приятно получать такие подарки, а тем более видеть, как наше подрастающее поколение активно занимается спортом. Думаю, что в будущем у нас появятся еще такие же спортивные объекты. Очень бы хотелось, чтобы они пользовались большим спросом», – сказал в ходе церемонии открытия Видади Зейналов.

Хочбар Баркаев также выразил слова благодарности Султану Хамзаеву за содействие в развитии физкультуры и спорта среди молодежи. «Призываю всех детей и взрослых смелее выходить на спортивные старты, закалять себя физически и одерживать победы в спорте», – сказал он.

Затем гостями мероприятия в торжественной обстановке была разрезана символическая красная лента. После этого юные физкультурники продемонстрировали собравшейся публике несколько гимнастических упражнений, сообщили в пресс-службе администрации Дербента.