нож

Следственным управлением СК РФ по Дагестану завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Унцукульского района республики. Они обвиняются в совершении убийства и в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью человека с применением оружия. Уголовное дело уже направлено на рассмотрение в суд.

Установлено, что  31 августа 2018 года в Махачкале один из обвиняемых на своем автомобиле подъехал к станции технического обслуживания автомобиля, где попросил мастера устранить неисправность. Не договорившись по цене за работу, между ними произошла словесная перепалка, в ходе которой обвиняемый нанес мастеру удар в лицо. За мужчину заступился его сын, который нанес обидчику отца побои и заставил извиниться.

На этой почве у обвиняемого сложились личные неприязненные отношения с потерпевшим, и он решил отомстить ему, о чем рассказал своим знакомым. Обвиняемые позвонили потерпевшему и сказали ему прибыть к заведению общественного питания, расположенному в поселке Семендер. Там между молодыми людьми завязалась драка, в ходе которой обвиняемый нанес удары ножом в область бедра потерпевшему и вместе со своими друзьями скрылся.

Мужчина, который находился вместе с потерпевшим, побежал за нападавшими. Один из них нанес ему множество ударов в различные части тела. От причиненных ранений он скончался по пути в больницу.