Бокс

Боксерка из Дагестана Саадат Далгатова одержала победу на чемпионате России по боксу среди женщин, который завершился в Кемерово. Еще одна наша землячка Земфира Магомедалиева добыла по итогам турнира серебряную медаль.

Соревнования прошли в СРК «Арена» г. Кемерово. В них приняло участие 160 спортсменов из 42 регионов нашей страны.

Саадат Далгатова выступала на турнире в весовой категории до 69 кг. В финальном бою чемпионата ей противостояла титулованная Ярослава Якушина, представляющая в последние годы на турнирах Дагестан. В итоге Саадат победила соперницу со счетом 5-0.

Другая наша землячка, чемпионка мира Земфира Магомедалиева добыть награду высшей пробы не сумела, уступив в финале веса свыше 81 кг Кристине Ткачевой.

По результатам общекомандного зачета первое место заняла сборная Московской области, второе место досталось Челябинской области, на третьей позиции расположился коллектив из Москвы.