1

Владелец клуба Осман Кадиев неоднократно просил помощи республиканского руководства и готов передать «Анжи» республике . Сейчас у команды нет средств даже на прохождение лицензирования для участия в следующем сезоне чемпионата России. Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов заявил, что у республики нет средств для помощи футбольному клубу.

— В регионе сейчас непростая финансовая ситуация. На сегодняшний день клуб просит у правительства 650 миллионов рублей. Вместе с тем, «Анжи» — частный клуб, он абсолютно коммерческий. Нет никаких оснований и возможности финансировать клуб из бюджета республики. Тем более, что деньги в бюджет не заложены. Для понимания: 650 миллионов — это огромные деньги для Дагестана. В регионе нехватка детских садов, школ, больниц, поликлиник» — заявил вице-премьер.

Однако власти готовы рассмотреть варианты помощи академии «Анжи»: — Правительство республики готово рассмотреть вопрос о содержании детской академии «Анжи» в части, касающейся содержания специалистов и тренеров-преподавателей, обеспечения инвентарем и оборудованием, а также финансировании поездок футболистов академии на всероссийские спортивные мероприятия в соответствии с утвержденными нормами» — пояснил Карибов.