02

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана разыскивают 57-летнюю жительницу Махачкалы, подозреваемую в мошенничестве. Как сообщили в МВД региона, 6 мая 2019 года в полицию с заявлением обратилась 54-летняя жительница селения Гергебиль Гергебильского района. Она сообщила, что подозреваемая, под предлогом оформления пенсии по инвалидности, завладела ее деньгами в сумме 220 тысяч рублей.

«По словам пострадавшей, социальные выплаты ей полагаются законно, но в связи со сложной системой их оформления и удачного знакомства со злоумышленницей, она решила воспользоваться возможностью. Обещая в крайние сроки оформить положенное, подозреваемая в последующем перестала отвечать на звонки. По месту проживания в Махачкале, известному пострадавшей, женщину обнаружить не удалось. Немногим позже, в отдел полиции с аналогичным заявлением обратилась 43-летняя местная жительница. Она указала, что стала жертвой той же женщины и сообщила, что подозреваемая за возможность оформления социальных выплат потребовала у нее денежные средства в сумме 200 тысяч рублей» – рассказали в ведомстве.

Следствие проверяет причастность подозреваемой к другим аналогичным эпизодам и принимает меры по установлению местонахождения подозреваемой.