02

Госжилинспекция республики организует дежурство сотрудников в период выходных и праздничных дней, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. По информации источника, с 9 по 12 мая специалисты ведомства будут принимать обращения граждан по проблемным вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Обращения можно подать по телефону круглосуточной горячей линии 63-09-37. Также с 9 до 19 часов со специалистом Инспекции можно будет связаться по номеру  +7 (8722) 51-73-18 (добавочный 121).

Дежурство организовано для своевременного реагирования на обращения граждан, обеспечения безопасного и бесперебойного функционирования объектов коммунальной инфраструктуры, а также в целях мониторинга за работой управляющих и ресурсоснабжающих организаций по соблюдению нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами. Дежурные инспекторы будут поддерживать связь с аварийно-диспетчерскими службами ЖКХ муниципальных образований республики.

Также Госжилинспекция направила республиканским УО, ТСЖ и ЖСК рекомендации по обеспечению работы аварийно-диспетчерских служб в период майских праздников. Оперативная информация при возникновении чрезвычайных ситуаций будет представлена ответственным дежурным Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.