02

В День Победы, 9 мая, в Махачкале произошла драка на пересечении улиц Толстого и Коркмасова.

Бизнесмен из Каспийска, Закарья Алимурзаев, по традиции отмечает 9 мая в движении. Вместе со своей семьёй, он проезжает на ретро-автомобиле по улицам столицы. Красные советские флажки и фронтовые песни сопровождают дружную семью и всю автоколонну. Один из внуков Закарьи Алимурзаева воскликнул: «Поздравляю с Победой советских войск над фашистской Германией. Ура, ура, ура!»

К сожалению, праздничный автопробег был сорван и завершился массовой дракой. Одним из участников конфликта стал молодой водитель чёрной Lada Priora, перекрывший движение колонне автомобилей, увешанных флагами.

Водителем оказался никто иной, как борец Саид ОсмановТот самый спортсмен, осквернивший статую Будды в Элисте, в Буддийском храме. Следствием данного поступка стал серьёзный скандал, урегулирование которого велось на самом высоком уровне.

На пересечении улиц Толстого и Коркмасова, один из водителей попытался завершить маневр, после чего встретился лицом к лицу со своим оппонентом, Саидом Османовым. Когда к молодым людям подбежали ещё трое, водитель «Приоры» ударил своего противника. К дерущимся тут же подлетели ещё порядка десятка мужчин, завязалась хаотичная драка.

Завершилось всё, к счастью, примирением сторон. Урегулировал конфликт сам Закарья Алимурзаев, тем самым официально закрыв все возможные в дальнейшем разговоры.