Магомед Адиев

По окончании матча 30-го тура Премьер-лиги с «Уралом» из Екатеринбурга главный тренер футбольного клуба «Анжи» Магомед Адиев заявил, что не будет заключать новый контракт с командой.

«Условия нового контракта с «Анжи» пока не обсуждались. Но хочу сказать, что я мог уйти еще зимой, но не ушел из-за благодарности к руководству и болельщикам, хотя у меня были другие предложения. Теперь я доработал свой контракт до конца и могу со спокойной душой покинуть «Анжи», – сказал тренер.

Он добавил, что 250 раз давал себе слово не влазить в политические моменты. «Но сегодня заключительная моя пресс-конференция в лице главного тренера «Анжи». Всем понятно, что я покину это кресло. Поэтому скажу. Я большего ждал от правительства Дагестана».

Напомним, что в заключительном матче чемпионата России сезона 2018/2019 «Анжи» на своем поле уступил с сухим счетом уральцам – 0:2. По завершении матча болельщики «Анжи» поблагодарили главного тренера Магомеда Адиева за преданность клубу. Они поблагодарили тренера не только на словах, но и несколько раз подбросили его вверх, скандируя при этом «Спасибо».

Таким образом, махачкалинцы завершили сезон на 15 месте, набрав 21 очко. Этот результат не позволил дагестанскому клубу сохранить место в элите российского футбола.