Вольная борьба_Ашуралиевский

По итогам международного турнира по трем стилям борьбы памяти Маттео Пелликоне), который прошел в итальянском городе Сассари, дагестанские вольники завоевали золотую и серебряную медали.

В соревнованиях приняли участие 120 вольников, которые выявляли сильнейшего в десяти весовых категориях.

Выступавший в категории до 79 кг Халил Аминов провел на турнире все схватки в атакующей манере. В финале он без особых проблем разобрался с представителем Казахстана Галымжаном Уссербаевым (6:2).

А вот другой дагестанский борец-вольник Магомедрасул Идрисов (весовая категория 65 кг) в финале не смог одолеть атлета из Индии Сонба Гонгана. При этом стоит отметить, что дагестанец на этих соревнованиях выступал в непривычном для него весе.

По итогам турнира среди вольников, российская команда завоевала три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

В соревнованиях среди женщин олимпийская чемпионка Лондона Наталья Воробьева также завоевала серебро, не сумев одолеть в решающей схватке спортсменку из Канады Эрику Вибе.