С 21 по 23 мая в Москве прошли Всероссийские молодежные состязания по менеджменту «Управляй!». Студенты ведущих вузов страны боролись за денежные гранты и шанс пройти стажировку за рубежом.

В 2019 году на участие в состязаниях было подано свыше 30 тысяч заявок, но в число финалистов вошли только 150 участников, которые были отобраны во время окружных полуфиналов. В числе 11 финалистов из Северо-Кавказского федерального округа оказался и представитель Дагестана – студент 1-го курса магистратуры факультета управления ДГУ Курбан Курбанов, сообщили в пресс-службе вуза.

В ходе соревнований участники выполняли максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимали стратегические решения.

В середине прошлой недели в столице России прошла церемония награждения победителей Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» Победителями состязаний стали 10 человек, которые получили гранты по 500 тысяч рублей на обучение в любом вузе страны. Кроме того, им представилась возможность пройти недельную стажировку в российской компании в Гонконге.

Что касается Курбана Курбанова, то он стал бронзовым призером финала кубка «Управляй!», заняв 92 место из 150.