03

— Блогер  Илья Варламов официально обращался к нам с предложением записать с главой Махачкалы Салманом Дадаевым очередной выпуск передачи «Большая дорога с мэром (БДСМ). Мы посоветовали ему лично обратиться Салману Кадиявовичу в Фейсбуке, что Варламов и сделал. После того, как им была достигнута личная договоренность о записи передачи, он и приехал. В ходе записи передачи мы также осуществляли информационное сопровождение, сообщив об этом событии горожанам путем информационных сообщений в СМИ и на своем сайте, — прокомментировали приезд известного блогера в Махачкалу в управлении пресс-службы Администрации Махачкалы.

Приезд Варламова спел обрасти различными версиями, ведь в прошлый раз результатом его приезда стал разгромный текст «Плохая Махачкала», в котором город выглядел мусорной столицей России. В этот раз результаты приезда пока неизвестны, ведь передача пока не опубликована. Однако само появление фотографий Салмана Дадаева, дружелюбно беседующего с известным своими критическими публикациями блогером, во время прогулки по городу, вызвало массу версий. В том числе о том, что его приезд мог являться методом самопиара махачкалинского градоначальника.

Напомним, 9 июня глава Махачкалы Салман Дадаев принял участие в съемках данного проекта, пройдясь с Варламовым от дома №10 по улице Батырая до дома №24 по улице Камалова. Блогер с чиновником пешком добрались до улицы Гаджиева, где сели в троллейбус, который довез их до пересечения Магомедтагирова и Мирзабекова, далее они вновь пешком дошли до улицы Камалова. Также Дадаев прогулялся с Варламовым по Родопскому бульвару и проспекту Гамзатова, обсудив с ним основные городские проблемы и пути их решения.