03

Расчлененные останки 42-летнего уроженца Дагестана обнаружены 9 июня в Невском лесопарке в Ленинградской области. Голова, руки и ноги мужчины были найдены в черных полиэтиленовых мешках. Через несколько часов в полукилометре от пересечения Новгородского проспекта и Шушарской дороги, в поле обнаружили туловище жертвы, оно было завернуто в одеяло и черную полиэтиленовую пленку.

Жестоко убитый мужчина 20 мая вышел из дома по улице Дыбенко и не вернулся домой. Однако его младший брат с связи с исчезновением родственника обратился в полицию лишь 5 июня. СК Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый в этом убийстве найден полицией в Екатеринбурге. Благодаря высокому профессионализму полицейских 24-летний подозреваемый без сопротивления был задержан и этапирован в Санкт-Петербург для дальнейших следственных действий.

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый 17 мая 2019 года приехал на своем автомобиле в Санкт-Петербург, где проживал в квартире у своего земляка, расположенной в одном из домов по улице Дыбенко. В ночь с 19 на 20 мая 2019 года подозреваемый на автомобиле потерпевшего совершил ДТП, в результате чего между ними произошел конфликт. В ходе ссоры подозреваемый выстрелил в голову потерпевшего из пистолета ПМ.

Спустя некоторое время убийца расчленил его тело, части которого упакованные в полиэтиленовые пакеты на автомобиле потерпевшего вывез в лесные массивы Всеволожского района Ленинградской области и Пушкинского района Санкт-Петербурга. Затем он по заниженной цене продал автомобиль, разобрал пистолет, части которого выкинул в реку Нева и скрылся. После задержания были произведены следственные действия, в ходе которых обнаружены части тела потерпевшего. Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.