Фото_Нурмагомедов VS Порье

Руководство бойцовского промоушена UFC официально утвердило титульный поединок в легком весе между дагестанцем Хабибом Нурмагомедовым (27-0) и американцем Дастином Порье (25-5).

Аскар Магомедов

Титульный бой состоится на турнире UFC 242, который пройдет 7 сентября в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).

30-летний Хабиб Нурмагомедов в UFC выиграл 11 поединков, в том числе против Глейсона Тибау (34-14), Абеля Трухильо (15-8) и Рафаэла Дос Аньоса (29-11), Конора Макгрегора. В прошлом году дагестанский боец завоевал титул чемпиона UFC в легком весе, победив Эла Яквинту (14-5-1). А в октябре 2018 года Хабиб успешно защитил его, победив удушающим приемом ирландца Конора Макгрегора (21-4).

Отметим, что 17 из 27 выигранных Нурмагомедовым поединков завершились досрочно.

Что касается будущего соперника Хабиба, то 30-летний Дастин Порье в крайних боях нокаутировал Джастина Гэтжи (20-2) и Эдди Альвареса (29-7), а также решением одолел Макса Холлоуэя (20-4) в поединке за временный пояс.

Досрочно завершились 19 из 25 выигранных Порье боев.

Ранее отец и тренер чемпиона UFC Абдулманап Нурмагомедов отмечал, что для него логичным было бы провести бой с Дастином Порье.

Кроме того, менеджер дагестанского бойца Ризван Магомедов сообщил, что Хабиб в текущем году планирует провести два боя.

«Контракт Хабиба и UFC подписан на несколько боев. Таких финансовых условий еще не было в истории UFC. Хабиб планирует провести три поединка. В Абу-Даби в сентябре, потом в декабре и в начале следующего года», – сказал Магомедов ТАСС.