Владимир Васильев навестил воспитанников специального (коррекционного) детского дома VIII вида в Каспийске.

В преддверии Дня защиты детей, 31 мая, глава Дагестана обратился к сотрудникам учреждения и воспитанникам интерната с добрыми пожеланиями. Васильев подчеркнул важность наличия у выпускников школы навыков по рабочим специальностям и востребованность профессионалов своего дела на сегодняшний день.

В сопровождении директора учреждения Наримана Вагабова руководитель региона осмотрел помещения столовой, досуговых групп, медицинский кабинет, спальные комнаты и библиотеку, кабинеты дополнительного образования, подсобное хозяйство, где дети под руководством воспитателей выращивают сезонные овощи и зелень. В детском доме созданы условия, приближенные к домашним, есть актовый и спортивный залы, игровые площадки, футбольное поле. Кроме того, на территории учреждения находятся большой парк и оборудованная спортивная площадка.

По словам Вагабова, досугу детей здесь уделяется большое внимание. Для этого созданы кружки по интересам: швейное дело, хореография, музыкально-хоровые занятия, спортивные секции, где дети развивают свои творческие и спортивные способности. Кроме того, воспитанников обучают рабочим профессиям. В Доме работают дефектологи, логопеды, психолог, педиатр. После небольшой экскурсии для гостей учреждения в актовом зале воспитанники организовали праздничный концерт, приуроченный к главному детскому празднику.