Право сдавать Единый государственный экзамен по обществознанию в Дагестане выбрали около шести тысяч учащихся.

Для проведения экзамена в республике было задействовано 49 пунктов приема экзамена. Причем на каждом из них присутствовали общественные наблюдатели и федеральные эксперты, представители Рособрнадзора, а также члены государственной экзаменационной комиссии. Во всех аудиториях велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов.

Время экзамена составило 3 часа 55 минут. Учащимся в ходе экзамена необходимо было выполнить 29 заданий. Минимальный порог был установлен на уровне 42 баллов. Результаты экзамена по обществознанию станут известны не позднее 25 июня, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

«Экзамен прошел в штатном режиме, без каких-либо организационных сбоев. Из года в год ЕГЭ по обществознанию остается самым популярным предметом по выбору у выпускников. И при этом мы наблюдаем улучшение показателей. Увеличивается количество высокобалльных и стобалльных работ. Ждем хороших результатов и в этом году», – отметила вице-премьер – министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова.

В четверг, 13 июня, учащиеся сдали два экзамена – по биологии и информатике.