Даурен

Сегодня 25 июня на Евроиграх, которые проходят в Минске, начали свое выступления борцы вольного стиля.

Так, в первый день турнира, в составе сборной России выступают дагестанцы Завур Угуев (весовая категория до 57 кг) и Даурен Куруглиев (весовая категория до 86 кг).

Оба борца начали выступление на стадии 1/8 финала с побед над соперниками из Молдавии и Сан-Марино. Завур Угуев с сухим счетом 11:0 не оставил шансов Александру Чиртоаке, а Даурен Куруглиев уверенно победил Назимп Амине (6:0).

В 1/4 финала Завур со счетом 10:0 оставил не у дел Гарика Барсегяна из Армении. Даурену же на этой стадии противостоял Збигнев Барановски из Польши. По итогам схватки Куруглиев вырвал победу у поляка с минимальным преимуществом (4:3).

Теперь в полуфинале дагестанцам Завуру Угуеву и Даурену Куруглиеву предстоит встреча с представителями Азербайджана Махиром Амирслановым и Александром Гостиевым соответственно.

Касательно дагестанских легионеров, то стоит выделить выступление Магомедмурада Гаджиева (Польша), Азамата Нурикова и Али Шабанова (оба – Беларусь). В очном противостоянии между Гаджиевым и Нуриковым в категории до 74 кг на стадии 1/4 финала победу одержал последний, так как Магомедмурад из-за полученной ранее травмы на схватку выйти не смог. В полуфинале Азамату предстоит встреча с россиянином Заурбеком Сидаковым. Али Шабанов в четвертьфинале веса до 86 кг с минимальным преимуществом поборол турка Фатиха Эрдина (3:4).