Бой за титул WBA

Дагестанский боксер Раджаб Бутаев и Александр Беспутин могут провести бой за титул временного чемпиона по версии WBA в полусреднем весе.

По информации американской прессы, вечер бокса, в рамках которого может состояться поединок между Раджабом Бутаевым (12-0, 9КО) и Александром Беспутиным (13-0, 9КО), может состояться в августе текущего года.

В настоящее время в полусреднем весе WBA имеется два чемпиона – Мэнни Пакьяо и Кит Турман (владеющий статусом суперчемпиона). Бой между ними состоится 20 июля.

Серебро из Италии

На юношеском первенстве Европы по греко-римской борьбе дагестанские атлеты завоевали две серебряные медали.

Соревнования среди «классиков» завершились в итальянском городе Фаенца. Дагестанские юноши Саид Мусаев (весовая категория до 110 кг) и Даниял Агаев (весовая категория до 45 кг) по итогам турнира стали обладателями серебряных наград, сообщает wrestdag.ru. Мусаев в финале уступил сопернику из Грузии Мате Гокадзе. А Агаев в решающей схватке проиграл Фариду Садихли из Азербайджана.

Всего же сборная России по греко-римской борьбе завоевала три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

Игры школьников

В Будапеште завершились вторые Всемирные игры боевых искусств среди школьников.

В соревнованиях принимают участие спортсмены 2004-2006 годов рождения. В программу турнира вошли спортивная борьба, дзюдо, каратэ, тхэквондо и другие виды спорта.

Одно золото в соревнованиях среди борцов вольного стиля завоевал дагестанец Курбан Салихов (весовая категория до 44 кг). Серебряная и бронзовые медали на счету еще двух наших земляков – Мухаммада Дадаева (весовая категория до 48 кг) и Абубукара Османова (весовая категория до 38 кг).

Кроме того, на играх отметился и дагестанский дзюдоист из Каспийска Шамиль Омаров, который занял второе место в весовой категории до 50 кг.

Четыре медали

В Махачкале подвели итоги Всероссийского турнира по спортивному самбо на призы пятикратного чемпиона мира Гусейна Хайбулаева.

Турнир состоялся в зале Дагестанского центра волейбола 15 июня. В нем приняли участие более 100 самбистов из многих регионов России, которые определяли сильнейшего в пяти весовых категориях.

Дагестанские самбисты завоевали по итогам соревнований одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Награда высшей пробы на счету Хайбулы Магомедова (весовая категория до 100 кг).

Кроме того, золотые медали достались Эдуарду Мурадяну (весовая категория до 57 кг, Краснодарский край), Антону Абмаеву (весовая категория до 66 кг, Южный военный округ), Салману Амирбекову (весовая категория до 74 кг, Южный военный округ) и Араму Григоряну (весовая категория до 82 кг).

Награды из Самары

Тхэквондисты из Дагестана завоевали три медали на прошедших в Самаре российско-китайских играх.

Так, победу на турнире одержал Али Алиев (весовая категория до 55 кг). Бронзовая награда на счету Ханмагомеда Рамазанова, который занял третье место в категории до 63 кг. Отметим, что оба спортсмена тренируются в спортшколе № 3 г. Махачкалы под руководством наставников Азиза Магомедова и Арсена Курбанова.

Обладательницей бронзовой медали в весе до 63 кг стала дагестанка Нина Урганаева, которая занимается тхэквондо в Каспийске.