1

25 июня в 12:35 на территории завода «Дагдизель» в Каспийске произошел хлопок кислородного баллона без последующего горения. Жертв и пострадавших нет. ЧП произошло в 17-м цехе завода. Разрушений нет, однако в результате взрывной волны выбиты стекла, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Дагестану. На месте происшествия сработал пожарный караул. Завод продолжает работу в штатном режиме.

По одной из версий, хлопок произошел из-за перегрева 40-литрового баллона, оставленного на некоторое время на солнце. По данным метеослужбы, температура воздуха в Каспийске на момент ЧП составляла около 30° С. В АО «Завод «Дагдизель», расположенном в Каспийске, прокомментировали ЧП, которое произошло на их предприятии.

«На территории завода в закрытом навесе произошел взрыв газовоздушной смеси без последующего горения. Вследствие ударной волны были выбиты стекла в шести квартирах по улице Абдулманапова. В результате происшествия жертв и пострадавших нет. Причина происшествия выясняется. Угрозы жизни и здоровью населения нет», — отмечено в сообщении предприятия. Для выяснения причин происшествия создана и работает межведомсвенная комиссия.