2

Пресс-служба МВД по РД сообщает, что 27 июня 2019г. в полицию с заявлением обратилась 56-летняя жительница Каспийска, которая сообщила о том, что 24 июня неизвестный, обманным путем, завладел ее деньгами в сумме 45 000 руб. Потерпевшая рассказала, что разместила объявление о сдаче квартиры в съем на сайте бесплатных объявлений.

Злоумышленник позвонил женщине, проявив мнимый интерес к её объявлению, и попросил банковские данные, указанные на карте, для перевода аванса за съем квартиры и, после получения реквизитов, снял имеющиеся на счёте средства.

Следствию предстоит установить личность преступника и круг возможных жертв мошенничества. Сотрудниками полиции устанавливается подозреваемый в мошенничестве с банковской картой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Напоминаем, ни в коем случае не сообщайте посторонним лицам информацию о своих банковских счетах, суммах на картах, а также номера счетов и пин-коды карт. Подобные преступления участились, а желающих легко обогатиться всё больше.