2

Вчера, 28 июня, в Махачкале на пересечении улиц Гагарина-Кирова произошло возгорание трансформатора, сообщили в пресс-службе АО «Дагестанская сетевая компания».

Объект находится в собственности городского Управления ЖКХ. Энергетики управляемой «Россети Северный Кавказ» «Дагестанской сетевой компании» оказывают содействие в восстановлении энергоснабжения потребителей, оказавшихся без света из-за аварийной ситуации. Для оперативного и качественного проведения восстановительных работ собственник объекта – Управление ЖКХ – должен обеспечить энергетиков исправным трансформатором взамен сгоревшего.

Энергетики обещают оперативно выполнить необходимые работы, как только собственник объекта обеспечит специалистов необходимым оборудованием, чтобы как можно скорее вернуть свет в дома махачкалинцев.

Добавим, что с наступлением лета, перебои с электроэнергией участились не только в Махачкале, но и в других населённых пунктах Дагестана. С заметной регулярностью свет исчезает в домах махачкалинцев сразу на несколько дней. В результате пропадают продукты, да и комфортной такую жизнь не назовёшь! Сам собой напрашивается вопрос: «Чем же занимались специалисты Россетей в Дагестане в прошлом году и почему после их работы проблемы простых дагестанцев так и не были решены?»

В августе 2018 года на совещании под руководством главы Дагестана Владимира Васильева с участием руководителей органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти республики, были озвучены колоссальные цифры: «Почти 2,5 тыс. энергетиков «Россетей» проводят очень важную и нужную работу по приведению в нормативное состояние электросетей Дагестана, — отметил руководитель региона Владимир Васильев, открывая совещание. — Наша республика – первый регион, в котором крупнейшая в стране компания осуществляет такую деятельность. Это накладывает на нас определенную ответственность».

Были даны и другие цифры: «На учения в Дагестан прибыли более 2,2 тыс. энергетиков, работающих в компаниях группы «Россети» от Дальнего Востока до Калининграда. С собой они привезли более 700 единиц техники, которая позволит им выполнить поставленные перед каждой бригадой задачи. «Россети» отметили, что такие учения в России самые масштабные в истории. Премьер Дагестана Артем Здунов назвал такое мероприятие «беспрецедентным случаем на территории страны».