Состязания в День молодежи

Во вторник, 25 июня, в Дербенте на базе стадиона «Нарын-Кала» прошел спортивный фестиваль, посвященный Дню молодежи.

За ходом состязаний следили министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов, президент Федерации ММА России Радмир Габдуллин, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, чемпион мира и Европы по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов, олимпийский чемпион по дзюдо Мансур Исаев и другие.

В ходе спортивного состязания были проведены соревнования по стрельбе из лука, перетягиванию каната, бегу, гиревому спорту, стритболу и мини-футболу. В завершении мероприятия участникам и победителям фестиваля были вручены медали, грамоты, кубки и памятные подарки от спонсоров.

 

Планы на сентябрь

Менеджер российского боксера полусреднего веса Александра Беспутина Эгис Климас подтвердил, что поединок его подопечного против дагестанца Раджаба Бутаева планируется на сентябрь. При этом он уточнил, что бой может стать титульным.

Ранее в американской прессе появились сообщения о том, что Беспутин и Бутаев могут сразиться за временный чемпионский титул WBA в полусреднем весе.

«Бой пройдет в сентябре. Возможно, на кону будет стоять регулярный титул. Это решится позднее», – цитирует Климаса TACC.

Александр Беспутин занимает первое место в рейтинге WBA в полусреднем весе, а Раджаб Бутаев – шестое, и, вероятно, они могут провести бой за титул WBA Regular, который станет вакантным после поединка между чемпионом WBA Super в этом весе Кита Турмана и обладателя пояса WBA Regular Мэнни Пакьяо, сообщает allboxing.ru.

 

Наши в PFL

На турнире PFL 6, который пройдет 8 августа в США, выступят три дагестанских бойца, представляющие тяжелый и полутяжелый веса.

Так, в рамках предварительного карда выступит пятикратный чемпион мира по ушу-саньда, трёхкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Бозигит Атаев (20-3). Его соперником выступит аргентинский боец Емилиано Сорди (18-8). А в основном карде на ринге сразятся бывший борец, начавший свою бойцовскую карьеру в 2016 году Али Исаев (5-0) и американец Карл Сеуманутафа (11-10). Еще один дагестанец, чемпион Европы и мира, чемпион России, обладатель Суперкубка России в любительском ММА Рашид Юсупов (11-1) встретится с Виктором Немковым (27-7).

 

«Анжи» в ПФЛ

Махачкалинский «Анжи» прошел процедуру лицензирования в РФС, которая позволит клубу участвовать в первенстве ПФЛ сезона 2019/2020. При этом запрет на регистрацию новых игроков продолжит действовать, ввиду наличия задолженности перед футболистами.

При этом руководство команды составило «дорожную карту» погашения задолженностей и намерено постепенно полностью закрыть долги перед игроками и тренерами, сообщили в клубной пресс-службе.

Отмечается, что запрет на регистрацию новых футболистов не распространяется на воспитанников Академии «Анжи», которые смогут пополнить состав команды.

Известно также, что готовить команду к сезону будет тренер Ренат Избулатов, но при этом вопрос о новом главном тренере «Анжи» остается открытым.

Домашние матчи в сезоне 2019/2020 «Анжи» будет проводить на резервном поле «Анжи Арены» с искусственным покрытием.

 

Гаджимагомедов в полуфинале

Дагестанский боксер Муслим Гаджимагомедов пробился в полуфинал Европейских игр, которые проходят в столице Белоруссии Минске.

Выступающий за сборную России в весовой категории до 91 кг Муслим в первом бою победил бельгийца Виктора Шелстраете, а на стадии четвертьфинала оказался сильнее Азиза Мухидине из Италии.

«Мне противостоял очень опытный соперник, чемпион Европы, который боксировал в тяжелом весе. И в 91 кг он тоже сильных ребят обыгрывал. Эта победа для меня много значит, очень сильно настраивался на поединок. Знал, что будет сложно. Но впереди полуфинал, и будет еще сложнее», – сказал Гаджимагомедов в интервью РИА Новости.

В полуфинале его ожидает бой с представителем Хорватии Тони Филипи. Таким образом, он гарантировал себе бронзовую медаль.