1

Начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Дагестана подполковника полиции Абдулгасана Хирасуллаева Верховный суд Дагестана признал виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и фальсификации доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности.

В отношении начальника отдела было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 303 («Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности») и части 1 статьи 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ. Решением Верховного суда республики от 6 июня Хирасуллаев был признан виновным и приговорен к полутора годам лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

«В ходе проведения мероприятий по выявлению коррупционных преступлений в правоохранительных органах были получены данные о том, что сотрудники 7-го отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Дагестана, используя свое служебное положение, занимаются распространением наркотического вещества на территории Хасавюрта», – сообщили в пресс-службе республиканского УФСБ.