Фото_Триумф в Миснке

Дагестанский боксер Муслим Гаджимагомедов стал победителем Европейских игр, которые завершились 30 июня в столице Белоруссии Минске.

В финальном бою дагестанцу противостоял местный боксер Владислав Смягликов, который выглядел достаточно серьезным оппонентом. Однако по итогам решающего поединка в весовой категории до 91 кг Муслим доказал свое превосходство, победив со счетом 5:0.

До финала Гаджимагомедов провел три боя, в которых поочередно победил боксеров из Бельгии, Италии, Хорватии. «На мне здесь большая ответственность, я по максимуму постараюсь выиграть золото. Другие награды не рассматриваю. Я на таких соревнованиях в первый раз, здесь все на высшем уровне», – говорил Гаджимагомедов в начале своего победного пути.

Отметим, что за ходом финального боя с трибун следил президент России Владимир Путин. И медаль дагестанца стала для сборной России сотой на Евроиграх в Минске.

Стоит также добавить, что Муслим стал единственным россиянином, которому удалось завоевать награду высшей пробы в соревнованиях боксеров. Четыре года назад на Евроиграх в Баку триумфаторами соревнований стали двое дагестанских боксеров – Абдулкадыр Абдуллаев (весовая категория до 91 кг) и Альберт Селимов (весовая категория до 60 кг), которые на турнире представляли Азербайджан.