36

В конференц-зале Республиканского стадиона «Динамо» состоялась встреча с журналистами, в которой приняли участие генеральный директор «Анжи» Абсалутдин Агарагимов и президент «Легиона-Динамо» Шамиль Лахиялов. Руководители махачкалинских клубов рассказали собравшимся журналистам много интересного, в том числе, обозначили суммы бюджетов на сезон в ПФЛ. Инициатором мероприятия выступил Шамиль Лахиялов.

Так, по словам гендиректора «Анжи», на сезон в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) у команды сформирован бюджет в 22 миллиона рублей.

«Мы выходим на годовое финансирование в 22 миллиона рублей. Примерно 1,5 миллиона рублей в месяц. Причем эта сумму – личные средства президента клуба Османа Кадиева», – сказал он.

В тоже время Агарагимов добавил, что ведутся переговоры с другими спонсорами. «Вторая лига сильно уступает Премьер-лиге по популярности, поэтому привлечение спонсоров несколько проблематично», – отметил гендиректор «Анжи».

По словам Агарагимова, дальнейшая судьба Академии «Анжи» находится под вопросом. Для продолжения работы Академии необходимо около 20 миллионов рублей, которых у команды нет. «Анжи» уже обратился с письмом к сенатору от Дагестана Сулейману Керимову, который до сих пор ее финансировал, чтобы прояснить, стоит ли надеяться на его финансовую помощь.

Президент «Легиона-Динамо» Шамиль Лахиялов сообщил журналистам, что бюджет клуба на сезон составит 12 миллионов рублей.

Кроме того, он сообщил, что клуб вскоре будет переименован в «Динамо». Команда уже подала документы, необходимые для переименования. Напомним, что «Динамо» (Махачкала) была лишена лицензии в 2006году и с тех пор не выступала в профессиональных футбольных лигах страны.

Стоит также сказать, что руководство «Легиона-Динамо» поставило перед игроками цель на сезон – занять место в первой пятерке. А вот руководство «Анжи» оценит перспективы удачного выступления по итогам первых десяти туров и тогда сформирует задачу на сезон.

Фото: www.midag.ru