1

Клубы из столицы Дагестана «Махачкала», «Легион-Динамо» и «Анжи» сегодня взяли старт в первенстве Профессиональной футбольной лиги России. Если первые две команды одержали победы, то анжиевцы разошлись с миром со «Спартаком» из Нальчика.

ФК «Махачкала» принимал 16 июля гостей из Владикавказа на резервном поле «Анжи Арены». «Спартак» приехал в Дагестан с надеждой на завоевание очков, но в итоге уехал на родину не солоно хлебавши.

Первый тайм команды можно сказать провели на равных – зрители забитых голов по истечении 45 минут так и не увидели. Безголевая игра продолжалась вплоть до 81-й минуты матча, когда махачкалинец Амирхан Темуков сумел поразить ворота гостей и принести своей команде победу на старте первенства.

С аналогичным счетом завершилась и игра во Владикавказе, в которой местная «Алания» принимала «Легион-Динамо». И здесь в первом тайме голов забито не было. А по истечении 17-ти минут второй половины встречи хозяева поля остались вдесятером после предъявления арбитром прямой красной карточки защитнику Алану Бутаеву. Спустя всего лишь минуту этим обстоятельством гости воспользовались сполна, поразив после точного удара Абумуслима Богатырева противоположные ворота – 0:1. За десять минут до конца встречи владикавказцы и вовсе остались вдевятером, когда за вторую желтую карточку был удален еще один защитник Сослан Качмазов.

Что касается старта сезона в исполнении махачкалинского «Анжи», то главная команда республики довольствовалась выездной ничьей в Нальчике, хотя вполне могла и увезти домой полноценные три очка. Местный «Спартак» сумел отыграться лишь в добавленные к основному времени матча минуты. На гол защитника Джамбулата Абдулкадырова хозяева поля ответили точным ударом с пенальти в исполнении нападающего Кантемира Байцева.