Тайский бокс

Дагестанский спортсмен Кямран Набати стал победителем международного турнира по тайскому боксу, который прошел в Москве.

Соревнования прошли в рамках фестиваля Thai Festival Moscow. В них приняли участие чемпионы мира и Европы, победители различных турниров по тайскому боксу, представляющие Москву, Санкт-Петербург, Одессу, Дагестан и Таиланд.

Организаторами турнира выступили посольство Таиланд в России, Правительство Москвы, Федерация тайского бокса Москвы и Университет «Синергия».

В файт-карде турнира было заявлено 10 поединков по классическим правилам тайского бокса с ударами локтями и коленями. А в рамках международного боя за Кубок посла Таиланда в России дагестанский спортсмен Кямран Набати одержал уверенную победу над бойцом из Таиланда Чатчаем Сунгмао. А вот другой дагестанец Ислам Муртазаев, к сожалению, уступил Бунсу Клинми.

«В этом году турнир впервые прошел на открытом воздухе в рамках большого фестиваля тайской культуры. На мой взгляд, эта идея очень интересная. На мероприятии была представлена вся тайская культура и, конечно, изюминка Королевства Таиланд и тайской нации – это тайский бокс.

Перспективы у этого вида спорта – огромные. Подводя итоги сегодняшнего дня, могу сказать, что поединки были очень хорошие, с интригой. Уровень бойцов был действительно высокий», – отметил по окончании турнира президент Федерации тайского бокса Москвы Григорий Дрозд.