Бокс

Боксеры из Дагестана завоевали 24 медали различного достоинства на прошедшем в Избербаше XVIII Всероссийском турнире по боксу класса «А», посвященном памяти мастера спорта СССР по боксу Гаджимурада Гамзаева.

Соревнования проходили в течение четырех дней на рингах учебно-спортивной базы им. Али Алиева. В них приняли участие более 150 боксеров из различных регионов России, а также Китая, Греции, Киргизии и Украины, которые разыгрывали 10 комплектов наград среди мужчин и пять – среди женщин.

По итогам турнира дагестанские боксеры завоевали 7 золотых медалей, сообщили в пресс-службе Минспорта региона. Их обладателями стали: Шагбабугант Османов (весовая категория до 56 кг), Арсен Махмудов (весовая категория до 60 кг), Надирхан Загидов (весовая категория до 64 кг), Муртуз Загирбеков (весовая категория до 75 кг), Ахмед Шамхалов (весовая категория до 81 кг), Диана Шихаева (весовая категория до 69 кг) и Патимат Айшалова (весовая категория до 75 кг).

Кроме того, шестеро спортсменов из нашей республики завоевали серебряные медали, еще одиннадцать довольствовались наградами бронзового достоинства.

Победители и призеры были награждены памятными призами, медалями и дипломами, учрежденными республиканским Министерством спорта.