Фролов VS Исмаилов

Дагестанский боец Магомед Исмаилов (14-2-1) в очередном поединке промоушена ACA встретится с экс-чемпионом M-1 в среднем весе Артемом Фроловым (12-1).

Исмаилов в прошлом году нокаутом победил Ильдемара Алькантару (26-13), а в октябре разошелся с миром с Владимиром Минеевым (11-1-1). В апреле текущего года он дебютировал в ACA, отправив в нокаут Вячеслава Василевского (33-7).

Что касается будущего соперника, то Фролов в 2018 году нокаутом победил Джо Риггса (47-18-1), а затем был нокаутирован Бруно Силвой (19-6). В мае текущего года Артем отправил в нокаут Йонаса Билльштайна (20-7-1).

Бой между Исмаиловым и Фроловым пройдет 27 сентября на турнире ACA 99 в Москве.

 

Домашние победы

На турнире GFC 14, который прошел в минувшие выходные в Каспийске, дагестанские бойцы Умар Нурмагомедов и Шамиль Завуров одержали победы.

Чемпион в легком весе (61,2 кг) Умар Нурмагомедов в бою с Тарасом Грицкив, одержав победу удушающим приемом в первом раунде. Тем самым, Умар защитил принадлежащий ему титул чемпиона.

А вот в главном бою вечера Шамиль Завуров добился успеха единогласным решением судей. Поединок с Матиасом Хуаресом продлился все три раунда. Решение судей: 30-25, 30-26, 30-26 в пользу дагестанца.

Остальные результаты турнира:

Ильмиямин Джаватов удушающим приемом победил Данияра Ахунова; Анзор Чакаев победил единогласным решением судей Шамиля Исмаилова; Ренат Хавалов единогласным решением взял верх над Аргеном Маратбеком Уулу; Магомед Даитбегов оказался сильнее Бектурсуна Уулу, ввиду отказа секундантов от продолжения боя; Шах Маммаев техническим нокаутом победил Али Дикаева; Магомедсултан Магомедсултанов единогласным решением судей победил Амана Абдрайымова; Рашид Вагабов благодаря техническому нокауту сломил сопротивление Нурсултана Бекмамата Уулу; Артур Гусейнов также техническим нокаутом победил Олега Дадонова; Сайгид Изагахмаев задушил Владислава Шабалина и Тимур Валиев техническим нокаутом взял верх над Джовани Да Силва.

 

Гвоздик VS Бетербиев

Уроженец Дагестана чемпион IBF Артур Бетербиев проведет следующий бой с чемпионом WBC в полутяжелом весе Александром Гвоздиком. Поединок должен состояться 18 октября в США.

Об этом Бетербиев сообщил на своей странице в соцсети. «У меня отличная новость! Я подписал контракт на объединительный бой с Александром Гвоздиком, на кону будут стоять два пояса – IBF и WBC. Бой должен состояться 18 октября в США», – написал он.

Ранее сообщалось, что команды боксеров находятся на заключительной стадии переговоров об объединительном поединке. Тогда же говорилось, что если переговоры завершатся успешно, то поединок Гвоздик – Бетербиев состоится осенью в одном из шоу компании Top Rank, являющейся промоутером обоих чемпионов.

 

Аскаров в UFC

26-летний экс-чемпион ACB в наилегчайшем весе, дагестанец Аскар Аскаров (10-0) пополнил состав престижного промоушена UFC.

Журналист Бретт Окамото в Твиттере сообщил, что Аскаров будет выступать в наилегчайшем дивизионе.

Аскар Аскаров за последние два года провел всего два поединка, в которых одержал победы над Энтони Леоне (17-9) и Расулом Албасхановым (9-3). Отметим, что все поединки в своей карьере он выиграл досрочно.

Накануне стало известно, что мексиканский боец Брэндон Морено (15-5) решил вернуться в UFC, чтобы встретиться с 26-летним дебютантом октагона Аскаром Аскаровым. В своих первых боях в UFC 25-летний мексиканец раздельным решением судей одолел Райана Бенуа (10-5), а также задушил Луиса Смолку (15-6) и Дастина Ортиса (19-8). Крест на его претендентских амбициях поставил Серджио Петтис (17-5), а после и Алешандре Пантойе (21-3). После этих поражений Морено пришлось покинуть UFC из-за начавшейся чистки в наилегчайшем дивизионе.

ESPN сообщает, что бойцы уже дали устное согласие на бой, который может состояться 21 сентября на турнире UFC on ESPN 17, который пройдет в Мексике.

 

«Золотой» бросок

Дагестанский легкоатлет Муса Таймазов одержал победу на прошедшем в Чебоксарах чемпионате России.

Соревнования по легкой атлетике среди спортсменов-колясочников прошли с 12 по 18 июля в г. Чебоксары. Проходили они параллельно с соревнованиями среди спортсменов с нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями (Кубок России). Прошли состязания на стадионе «Олимпийский» столицы Чувашии.

Дагестанский легкоатлет, воспитанник тренера Альберта Рзаева завоевал золото турнира в метании булавы. Он сумел бросить снаряд на расстояние 29,33 метра, которое оказалось недосягаемым для его соперников. Всего же в соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата приняли участие 450 человек.

 

Бронза на Универсиаде

Тхэквондистка из Дагестана Патимат Абакарова, ныне выступающая за Азербайджан, завоевала бронзовую награду на прошедших в Италии Всемирных студенческих играх.

Выступая на турнире в весовой категории до 53 кг, бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро провела четыре поединка. В трех из них Патимат победила соперниц из Китая, России и Германии, а вот в полуфинале уступила тхэквондистке из Южной Кореи.

По итогам Универсиады Азербайджан завоевал 7 медалей, включая бронзу Абакаровой. Победу в общекомандном зачете одержали японцы – 82 медали (33-21-28), вторыми стали россияне – 82 (22-24-36), замкнули призовую тройку китайцы – 43 (22-13-8).

 

Выбрали Улан-Удэ

В 2020 году предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе пройдет в столице Республики Бурятия – Улан-Удэ.

Об этом сообщил министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов. «Чемпионату быть! Федерация спортивной борьбы России поддержала нашу заявку на проведение в 2020 году чемпионата страны по вольной борьбе среди мужчин», – заявил министр.

На прошлой неделе в Улан-Удэ побывал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Арсен Фадзаев, который встретился с главой республики Алексеем Цыденовым, чтобы обсудить развитие этого вида спорта в республике. «Вы любите борьбу, поэтому мы поддержим вашу заявку», – сказал представитель Федерации.

Отметим, что Бурятия еще ни разу не принимала чемпионат страны по вольной борьбе. Этот турнир проходил в Улан-Удэ еще во времена СССР (1981, 1990). В марте текущего года в республике прошел чемпионат России по женской борьбе, а в ноябре состоится чемпионат мира по боксу среди женщин.

 

Серебро в Москве

В течение двух дней в Москве проходил открытый турнир «ACB JJ WORLD OPEN CHAMPIONSHIP GI 2019» по джиу-джитсу. По его итогам дагестанский спортсмен Магомед Магомедов завоевал серебряную медаль.

В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 15 стран мира.

Студент 3-го курса лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета Магомед Магомедов (весовая категория до 60 кг) по ходу турнира победил нескольких соперников, и уступил лишь в финале, сообщили в пресс-службе вуза.

Таким образом, он стал серебряным призером турнира и готовится теперь к покорению новых спортивных вершин.