Мэр Махачкалы Салман Дадаев провел встречу с дагестанскими борцами, которые принимали участие в прошедших в Минске Европейских играх.

Напомним, что в столице Белоруссии турнир борцов проходил в шести олимпийских категориях, в четырех из которых Россию представляли дагестанские вольники. Победителями Евроигр стали Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 97 кг) и Даурен Куруглиев (в.к. до 86 кг), а Ахмед Чакаев (в.к. до 65 кг) и Завур Угуев (в.к. до 57 кг) завоевали по итогам турнира бронзовые медали.

Вместе со спортсменами мэрию города посетил президент Федерации спортивной борьбы Дагестана Сажид Сажидов, сообщает wrestdag.ru

В ходе встречи Салман Дадаев поздравил борцов с завоеванием медалей на Европейских играх, а также отметил, что за их высокими результатами стоит большой труд. Он пожелал борцам вольного стиля не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать радовать своих болельщиков новыми спортивными достижениями.

В свою очередь, руководитель региональной Федерации Сажид Сажидов поблагодарил мэра Махачкалы за оказанное внимание, а также рассказал о выступлении дагестанских вольников на Евроиграх. Поведал он и о результатах дагестанцев на недавнем чемпионате России в Сочи, а также поделился ближайшими планами. Сажидов отметил, что перед ведущими борцами республики стоит задача попасть на Олимпийские игры 2020 года, которые пройдут в Токио, и успешно там выступить. Кроме того, им необходимо добиться хороших результатов в сентябрьском чемпионате мира, который пройдет в казахстанском Нур-Султане. По итогам этого турнира будут разыгрываться первые олимпийские лицензии.