В ночь на 12 июля в Атлантик-Сити (США) дагестанский боец Магомед Магомедкеримов одержал очередную победу в промоушене PFL и тем самым приблизился к главному призу в 1 млн долларов.

Дагестанский полусредневес (25-5) выступает в PFL уже второй сезон. В прошлом году ему удалось стать чемпионом турнира и заработать заветный миллион.

В первом бою текущего сезона 29-летний дагестанец в мае победил американца Джона Ховарда (28-15). Во втором бою ему вновь довелось встретиться с представителем США – 31-летним Крисом Кертисом (21-6).

В российско-американском противостоянии Магомед смотрелся лучше соперника в стойке, а также неплохо демонстрировал борцовскую технику. Американцу защищаться в партере было крайне сложно, да и от тейкдаунов он никак увернуться не мог. Как следствие, Магомед одержал победу единогласным решением судей: (30-27, 30-27, 30-26).

Отметим, что после боя дагестанского бойца пришлось госпитализировать в местную больницу, так как он в ходе боя серьезно повредил себе руку, получив перелом.

«Всем спасибо за поздравления, не успеваю всем ответить, сломал руку в первом же раунде и не смог показать все, к чему готовился. Все еще впереди», – написал боец из Дагестана на своей странице в Инстаграм.

В следующем четвертьфинальном бою, намеченном на октябрь этого года, Магомедкеримов вновь сразится с Крисом Кертисом. Американец, несмотря на поражение, сумел преодолеть стадию группового турнира.