Фото_Бои в Бангкоке

Дагестанские бойцы Юсуп Саадулаев и Алаверди Рамазанов одержали победы на турнире ONE CHAMPIONSHIP, который прошел в городе Бангкоке. Еще один наш земляк Джабар Аскеров уступил решением судей французу Сами Сана.

Аскар Магомедов

Организатором турнира, по ходу которого прошло 15 поединков, выступила ведущая азиатская организация ONE FC.

Юсуп Саадулаев, выступающий в легчайшем весе, сражался по правилам ММА с опытным корейским бойцом Дэ Хван Кимом. По ходу боя дагестанец эффективно работал и в стойке, и в партере. Ему удавались частые проходы в ноги корейцу, что во многом и предопределило его успешную борьбу в партере. По итогам боя судьи единогласно отдали победу Саадулаеву.

С победой Юсупа, который является выходцем из села Мехельта, поздравил глава Гумбетовского района Дагестана Хаджимурад Магомедов. Он пожелал ему новых достижений на спортивном поприще и всего самого наилучшего.

Что касается спортсмена из Кизляра Алаверди Рамазанова, то он сражался на турнире по правилам муай-тай. В соперники ему достался известный кикбоксер из США, трехкратный чемпион мира по тайскому боксу Огнджен Топич. Несмотря на регалии американца, дагестанский боец сумел победить грозного соперника техническим нокаутом уже в первом раунде. Судья остановил поединок на 2-ой минуте 25-ой секунде.

Родные и друзья Рамазанова нисколько не сомневались в его победе. По возвращении домой, воспитанника тренера Ибрагима Хидирова ждали торжественные мероприятия.

К сожалению, на минувшем турнире не смог добиться победы третий представитель Дагестана. Джабар Аскеров, выступавший в полуфинале Гран-при полулегкого веса, уступил по итогам трехраундового боя французскому бойцу Сами Сане. Судьи посчитали, что удары француза были точнее.