1

В отдел полиции с заявлением обратился директор нефтеперерабатывающего завода, расположенного в Ногайском районе республики Дагестан о том, что в ночь с 22 на 23 августа неизвестные через окно проникли в складское помещение завода и совершили кражу 18-ти шаровых кранов, 4-х электромагнитных переводчиков и 18 дисков соединения на сумму 36 000 рублей.

Выехавшие на место преступления сотрудники полиции установили, что воров было двое и уехали они на легковой автомашине в направлении районного центра, села Терекли-Мектеб. На подъезде к населенному пункту полицейские задержали подозреваемых. Они передвигались на автомашине «ВАЗ-21099», при обследовании которой похищенное было обнаружено.

Задержанными оказались двое жителей села Червленные-Буруны Ногайского района. Подозреваемые ввиду предъявленных доказательств вины сознались в содеянном и пояснили, что везли похищенное сбыть в пункт приема металлолома. Похищенное изъято, следствие проверяет причастность подозреваемых к совершенным аналогичным преступлениям. По факту кражи собран материал для принятия процессуального решения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража).