1

Глава Дагестана Владимир Васильев в сопровождении общественных координаторов проектов развития региона, касающихся водообеспечения, ремонта дорог и формирования комфортной городской среды, посетил с рабочей поездкой Избербаш. В рамках рабочего визита Васильев также осмотрел придомовые и общественные территории. Все они благоустраиваются в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Здесь же он пообщался с горожанами и поинтересовался, как они оценивают происходящие изменения. В частности, руководителя региона беспокоил вопрос, касающийся поступления воды в дома избербашцев. Со своей стороны жители положительно отозвались о проводимой в городе работе по водообеспечению и формированию комфортной городской среды. Вместе с тем они обратились к руководителю республики со своими просьбами, по всем ним даны поручения ответственным лицам.

Беседуя с людьми, Глава Дагестана призвал их вносить свой вклад в решение проблем региона. Связывая вопрос сбора налогов с благополучием населения, он отметил, что все поступающие средства будут направлены на решение социальных проблем. Также Владимир Васильев по приглашению жильцов побывал в нескольких квартирах, где лично проверил, течёт ли вода из крана.

В ходе поездки Глава республики ознакомился с работами, проводимыми в средней общеобразовательной школе № 8 в рамках реализации проекта «150 школ». Здесь же Глава РД пообщался с меценатом и педагогическим коллективом, выразив признательность всем, кто принимал участие в ремонте 117 школ и помог финансово. При этом он подчеркнул, что всё это делается для детей. «В этом году по этой программе будет отремонтировано 217 школ. Дорогого стоит, когда все – родители, педагоги – участвуют в этих процессах», – сказал руководитель субъекта.

В завершение визита он посетил построенную в Избербаше дополнительную насосную станцию водоснабжения. Она сооружена для улучшения водоснабжения города на водоводе Каспийск-Избербаш, в районе «Количи», за счет внебюджетных средств. Эта станция позволит увеличить количество поступаемой воды в город на 20%-30%. Во время осмотра и.о. мэра Избербаша Магомед Исаков сообщил Главе Дагестана о том, какая работа была проведена за последнее время, чтобы обеспечить питьевой водой жителей города.