1

В Дагестане в два раза увеличилось количество многоквартирных домов, ремонтируемых по программе капремонта. Если в начале 2019 года в план было включено 50 домов, то, согласно внесенным поправкам в Постановление Правительства, их количество возросло до 101. При этом, общая площадь ремонтируемого жилфонда теперь приблизилась к отметке в 300 тысяч квадратных метров. За счет программы капремонта в 2019 году будут улучшены жилищные условия 12 тысяч 300 жителей республики.

Больше всего домов будет отремонтировано в Махачкале (35 домов), в Каспийске (13), Избербаше (17) и Дербенте (10). В программу включены строения в городах Дагестанские Огни, Кизилюрт, Хасавюрт, Буйнакск, Кизляр, а также Ботлихском и Лакском районах. Общая стоимость капремонта по итогу составит 436,9 млн рублей.

Напомним, что узнать о сроках ремонта вашего дома, о ходе работ и другую информацию можно на официальном сайте Дагестанского Фонда капитального ремонта. Кроме того, в открытом доступе имеется информация и о количестве лицевых счетов, о собранных средствах за 2019 год и другое.