22 августа в Махачкале было проведено ежегодное республиканское совещание работников учреждений образования. Мероприятие прошло под руководством главы Дагестана Владимира Васильева.

В своем вступительном слове директор правового департамента Министерства просвещения России Светлана Нуждина озвучила основные аспекты, на которые, по ее мнению, необходимо обратить серьезное внимание в будущем – это повышение качества образования, развитие инфраструктуры и совершенствование кадрового потенциала.

В свою очередь, вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова обозначила основные задачи, стоящие перед региональной системой образования. Она отметила, что образование – это система, работающая на перспективу, и назвала изменения, происходящие в сфере республиканского образования, своего рода перезагрузкой.

Подводя итоги совещания, Владимир Васильев отметил вклад Министерства просвещения РФ в повышение качества образования в республике и выразил благодарность Светлане Нуждиной.

«Образование определяет будущее, причем не только образование, полученное в школе или вузе, но и самообразование в течение всей жизни. Учиться всю жизнь – дело непростое, но очень полезное», – отметил он.

В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения: отличившимся работникам образования были присвоены звания «Заслуженный учитель РД» и «Заслуженный работник образования РД».