Фото_Футбол. 6 тур ПФЛ

В рамках 6-го тура первенства ПФЛ зоны «Юг» махачкалинский «Легион Динамо» на своем поле переиграл с минимальным счетом земляков из «Махачкалы». Автором единственного гола в матче стал «легионер» Мохаммад.

«Легион Динамо» Махачкала – «Махачкала» – 1:0 (0:0)

Гол: Мохаммад, 58.

«Легион Динамо»: А. Магомедов, Ибрагимов, Халимбеков (Аушев, 85), Шалбузов (Гайдаров, 69), Акаев, Саадуев (Мохаммад, 56), Юсупов, Муртазалиев (Удунян, 60), Богатырев, Р. Магомедов, Талибов (Кадиев, 88).

«Махачкала»: Гаджиев, Исаев, Зайцев, Гитинов, Галбацдибиров (Шахбанов, 67), Исалдибиров (Гираев, 53), К. Агаларов, Абдурагимов, Газимагомедов (Корголоев, 67), Темуков, Мусалов (Абдуллаев, 54; Касумов, 78).

Предупреждения: Юсупов, 17. Саадуев, 34 – Агаларов, 76. Темуков, 90.

Судья: Виталий Ермаков (Краснодар).

24 августа. Махачкала. Стадион «Динамо». 700 зрителей

Перед этим матчем в среде болельщиков активно обсуждался исход противостояния махачкалинских коллективов. Учитывая, что «Легион» уже одерживал победу над «Махачкалой» в Кубке России, то наверняка подопечные Руслана Агаларова жаждали реванша. Но обо всем по порядку.

В первом тайме небольшим игровым преимуществом владели футболисты «Махачкалы». Команды обменялись несколькими моментами, но на перерыв команды все же ушли при горящих на табло нулях.

Во второй половине встречи хозяева поля не только перехватили инициативу, но и сумели поразить ворота земляков. Отличился вышедший на замену Амир Мохаммад, которому спустя пару минут после выхода на поле удался точный удар в дальний угол ворот Алила Магомедова. «Легионеры» стремились развить свой успех, но мяч в воротах «Махачкалы» больше не побывал.

После этой победы «Легион Динамо» с семью баллами в активе поднялся на 10-е место в турнирной таблице. А вот «Махачкала» опустилась на 5-е место в табели о рангах.

***

Третья махачкалинская команда «Анжи» в матче с лидером зоны «Юг», «Дружбой» из Майкопа, победу упустила, причем развязка в игре получилась весьма драматичной.

Несмотря на жаркую погоду, первый тайм команды провели в относительно высоком темпе и создали немалое количество моментов для взятия ворот. Удачливее в этом компоненте оказались гости, которые открыли счет на 16-ой минуте усилиями нападающего Аскера Делока.

Еще зрелищнее для зрителей получился тайм второй. Практически сразу после перерыва в ворота команды из Майкопа был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал нападающий «Анжи» Гамид Агаларов.

Счет 1:1 продержался на табло до конца основного времени матча. А уже в добавленные арбитром три минуты футболисты «Анжи» провели стремительную контратаку и забили, казалось бы, победный мяч. Первой победе «Анжи» в текущем сезоне не дал случиться судья, который буквально на последних секундах назначил пенальти в хозяйские ворота. Реализовал его Амир Конов.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Анжи» Валерий Бармин заявил, что в текущем сезоне судьи зачастую выносят в сторону его команды несправедливые решения.

«Наша команда проявила сегодня максимум своих сил и показала прекрасную игру с лидером. К слову, я не считаю, что «Дружба» заслуженно идет на первом месте в чемпионате. Они еще не играли ни с «Волгарем», ни с «Черноморцем». У соперника было пять побед подряд до игры с нами, но и у нас сегодня был уже третий или четвертый матч, когда уже в добавленное время судьи нас просто уничтожают. Я могу понять один раз, ну два, но когда три игры подряд – это уже ни в какие рамки не лезет. Я не могу это объяснить.

Не знаю, как сейчас смотреть футболистам в глаза, что им говорить. Зачем они играют в футбол? Зачем они бьются? Чтобы их просто «убили»? Будь счет 1:1, нам бы все равно поставили пенальти, и соперник выиграл бы 2:1», – подытожил наставник «Анжи».

1 ДРУЖБА 6 5 1 0 10-4 16
2 ДИНАМО Ст 6 5 0 1 14-4 15
3 ВОЛГАРЬ 6 4 1 1 13-4 13
4 ЧЕРНОМОРЕЦ 6 3 2 1 12-5 11
5 МАХАЧКАЛА 6 3 1 2 4-2 10
6 МАШУК-КМВ 6 2 2 2 9-4 8
7 КРАСНОДАР-3 6 2 2 2 8-12 8
8 СПАРТАК-НАЛЬЧИК 6 2 2 2 8-13 8